Новости от арт-студии "Арбузик", подпишитесь!


Корпоративные праздники. Реализовываем правильно!

 корпоративные праздники

Поговорим о корпоративе в ракурсе его организации. Каждый, кто пробовал это сделать, знает не понаслышке, что дело это трудоемкое, требующее максимум внимания и времени. Не удивительно, ведь это мероприятие, которое празднуется в кругу своих коллег в связи с самыми разными поводами: день рождения компании, Новый год, 8 марта и другие.

Считается, что подобные события впервые стали праздноваться в США, в 20-х годах прошлого столетия. Большие корпорации считали своим долгом собрать всех сотрудников вместе и устроить веселый праздник.

И эта традиция прижилась в нашей стране. Неудивительно, ведь большую часть своего времени мы проводим на работе, а значит, со временем коллектив становится для нас второй семьей. Такие мероприятия помогают сплотить рабочую команду, сдружить и настроить на взаимоподдержку и помощь. Это залог хороших трудовых результатов всей компании. Самое главное, организовать всё качественно.

Рассмотрим основные составляющие хорошего праздника, который доставит удовольствие всем участникам.

Первое, с чего стоит начать, это подбор места, где будет проходить празднество. Поверьте, это главная часть хорошего мероприятия. Так как именно место – интерьер и размер зала, к примеру, либо природа, - создаст нужно ощущение и неповторимое настроение. Либо, наоборот, добавит дискомфорта и неудобств. Как правило, организация и проведение корпоративов происходит в удобных для этого местах – ресторане, банкетном зале, кафе, в загородных базах отдыха и даже на теплоходах. Не редко сегодня крупные предприятия проводят такие торжества в собственных корпоративных помещениях.

Второе обязательное условие – о предстоящем празднике должны знать все приглашенные заранее. Это не только предоставит возможность как следует подготовиться участникам, но и поможет организатору правильно рассчитать общее количество приглашенных.

И третий этап подготовки – это подбор декора зала, выбор праздничных блюд, продумывание и составление сценария. В данном случае имеет решающее значение пожелание сотрудников, что им ближе, что приемлемо, а что нет. Это особенно важно при составлении конкурсных программ и развлечений. Наш совет: проведение обязательного короткого опроса среди коллектива.

Любой корпоратив, при большой желании и наличии времени, можно организовать самостоятельно, тем более, если Вы чувствуете к этому призвание. Пусть не с первого раза получится так, как задумано, но в любом случае коллеги всегда оценят затраченное время и усилия. Во всех других случаях обращайтесь к профессионалам в сфере организации и проведения праздников.

 

Желаем Любви и Добра,

С уважением, арт-студия "Арбузик": http://arbuzik.com.ua

093 181 09 87
066 746 36 78
097 738 19 32

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

     


   ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:    ОБЛАКО ТЕГОВ:    ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ:
Заказать бесплатный звонок
Ваше имя Телефон Вопрос или комментарий